Résultats 2018

Résultats 2018

Félicitations à l'ensemble des participants (marcheurs, coureurs, enfants, accompagnants) de cette édition ensoleillée 2018. Vous trouverez ci-dessous les résultats relatifs aux courses chronométrées qui sont :

1-Trail 15km

2-Challenge Lucas D

3-Trail 5km

1-Résultats 15km 2018 

Pl. Dos Nom Club Sx Cat Temps Moy Par cat.
1. 60 CAVALCA Stephane Portet Athletic Club M M1H 01:04:47 13,89 1
2. 142 ANGLADE Romain Irun M SEH 01:04:47 13,89 1
3. 129 SOUM Vivien Saint girons M SEH 01:07:45 13,28 2
4. 93 BACON Mylene IRUN.FR F SEF 01:08:28 13,15 1
5. 52 SENTOST Benoit AFUM Team Auterive 31 M M1H 01:09:32 12,94 2
6. 119 LADRIERE Grégory Pamiers 09 M SEH 01:11:03 12,67 3
7. 154 TELLIER Fabrice Saverdun 09 M SEH 01:11:29 12,59 4
8. 62 BRUEL Pierre Spiridon du Couserans M M1H 01:11:56 12,51 3
9. 141 BAJUL Xavier calmont M M1H 01:12:17 12,45 4
10. 130 MARTIN Gregoire mousquetaire M SEH 01:13:13 12,29 5
11. 58 KRUSZEWSKA Maxime   M SEH 01:13:18 12,28 6
12. 24 BLANC Jean-Christophe Ripponnette 09 M M1H 01:16:10 11,82 5
13. 41 VICTORIA Patrice St Martin de Crau Athlétisme M M1H 01:17:44 11,58 6
14. 109 REY Bernard Lauragais Athlé castelnaudary M M2H 01:18:24 11,48 1
15. 15 GRENET Joan TBZ 31 M SEH 01:18:29 11,47 7
16. 20 COUTURE Julien Villefranche de Lauragais 31 M SEH 01:18:43 11,43 8
17. 103 LOZE David   M M1H 01:18:43 11,43 7
18. 118 ROUXEL Mathieu   M SEH 01:18:54 11,41 9
19. 125 PUJOS Mathieu vernet M SEH 01:19:05 11,38 10
20. 88 MARTIN Frank TCAP Labatut M M1H 01:19:18 11,35 8
21. 82 RAMOS Christian URKIROLAK TRIATHLON M M2H 01:20:15 11,21 2
22. 1 BUSSON David Team Coiffure Passion Varilhes 11 M M1H 01:21:22 11,06 9
23. 112 REY Audric lauragais athlé castelnaudary M JUH 01:21:55 10,99 1
24. 146 TEULIERE Marc AC Pamiers M M1H 01:22:01 10,97 10
25. 105 LAVERNHE Michael   M SEH 01:22:14 10,94 11
26. 83 GIORDAN Laurent   M M1H 01:22:35 10,9 11
27. 26 SAEZ Virginie St Martin de Crau Athlétisme F M1F 01:22:47 10,87 1
28. 157 DOUMENE Arnaud TCAP 09 M M1H 01:23:02 10,84 12
29. 61 QUINCY Pierre-Yves   M M1H 01:23:15 10,81 13
30. 134 FALL Malika CA balma F M1F 01:23:19 10,8 2
31. 160 SEBRIAN David lézat M M1H 01:23:20 10,8 14
32. 131 GRZESZCZAK Denis Toulouse 31 M M3H 01:23:29 10,78 1
33. 111 REY Corentin   M ESH 01:23:42 10,75 1
34. 17 BELANGER Jean-Yves ASEAT 31 M M1H 01:23:51 10,73 15
35. 102 COMBAREL Stephan   M M1H 01:24:04 10,71 16
36. 84 LEBOEUF David Team Trail'quillou M M1H 01:24:05 10,7 17
37. 21 LAFORGUE Valerie AC Auterive 31 F M1F 01:24:14 10,68 3
38. 22 PUNCH Laurent AC Auterive 31 M M1H 01:24:17 10,68 18
39. 140 JUNCA Célianne grenade F SEF 01:24:25 10,66 2
40. 94 GOMES Michel AC Pamiers M M1H 01:24:27 10,66 19
41. 2 SCHERRER Olivier La Tour du Crieu 09 M M1H 01:24:47 10,62 20
42. 3 THUMEREL Philippe Spiridon du Couserans 09 M M2H 01:24:51 10,61 3
43. 67 FERRER Lenny Porter Athletic Club M SEH 01:25:16 10,56 12
44. 44 BRUN Magali St Martin de Crau Athlétisme F M2F 01:25:30 10,53 1
45. 152 BONNET Aurélien Auzeville M SEH 01:25:54 10,48 13
46. 80 REDONNET Dimitri courir sympa saverdun M CAH 01:26:01 10,46 1
47. 155 DESCAZEAOS Florian mazeres course pedestre M SEH 01:26:12 10,44 14
48. 87 VIGOUROUX Christophe   M SEH 01:26:16 10,43 15
49. 68 GOUAZE Stephanie   F M1F 01:26:18 10,43 4
50. 132 COCHONNEAU Antoine auterive M M2H 01:26:45 10,37 4
51. 122 SIEURAC Pierre mazeres course pedestre M SEH 01:26:45 10,37 16
52. 126 ALLABERT Nicolas labatut M SEH 01:26:46 10,37 17
53. 73 BRUGNARA Sebastien Trail des Résistants M SEH 01:27:05 10,33 18
54. 25 LAGARDE Daniel Varilhes 09 M M3H 01:27:06 10,33 2
55. 113 CAZALS Laurent Philippides Foix M M1H 01:27:22 10,3 21
56. 106 GAUBERT Mathieu   M JUH 01:27:25 10,3 2
57. 59 BOUVIER Pauline   F SEF 01:27:36 10,27 3
58. 13 BERTHOME Yann Montauban 82 M M1H 01:28:01 10,23 22
59. 14 KOLACZEK Sophie Launaguet 31 F M1F 01:28:01 10,23 5
60. 90 LAGARDE Jerome Team D’potes M SEH 01:28:03 10,22 19
61. 117 VIROS Claudine   F M1F 01:28:12 10,2 6
62. 98 CALIXTE Jeremy   M SEH 01:28:48 10,14 20
63. 19 GORGUES Marie Labarthe Inard 31 F M1F 01:28:56 10,12 7
64. 49 BORDENAVE Mathieu TCAP 09 M SEH 01:29:23 10,07 21
65. 69 RENOUT Sébastien Foix M M1H 01:30:34 9,94 23
66. 23 BLANC Cécile TCAP Labatut 09 F SEF 01:30:45 9,92 4
67. 85 LEGUEVAQUE Baptiste CA BALMA M SEH 01:30:47 9,91 22
68. 147 HAUTEFORT Mathieu la Tour du Crieu 09 M SEH 01:30:57 9,9 23
69. 37 SERRE Patrick St Martin de Crau Athlétisme M M1H 01:30:58 9,89 24
70. 63 EGEA Dimitri   M JUH 01:32:07 9,77 3
71. 89 LOVICONI Stephane   M SEH 01:32:43 9,71 24
72. 143 GIMBERT Julie AC Auterive F SEF 01:33:18 9,65 5
73. 139 GASC Anthony   M SEH 01:33:39 9,61 25
74. 101 CARMONA Andre trail des résistants M M1H 01:34:02 9,57 25
75. 159 MARIANI Cédric courir sympa saverdun M SEH 01:34:05 9,57 26
76. 168 MARTINHO DE JESUS Dorian montaut M CAH 01:34:09 9,56 2
77. 91 ROMERA Jerome   M SEH 01:34:53 9,49 27
78. 56 LOTIS Nelly Jogging Varilhes F M1F 01:34:57 9,48 8
79. 128 FRETAT Xavier   M M1H 01:35:02 9,47 26
80. 5 SABADIE Audrey CAP 09 F M1F 01:35:16 9,45 9
81. 138 FOVEAUX Arnaud mazeres course pedestre M SEH 01:35:22 9,44 28
82. 51 DUFLOUCQ Stephane v 09 M M1H 01:35:23 9,44 27
83. 136 ROS Philippe Pamiers 09 M M1H 01:35:24 9,43 28
84. 148 MONTAGNE Cyril lezat sur leze M SEH 01:35:26 9,43 29
85. 92 BERTRAND Sara ACP PAMIERS F M1F 01:35:32 9,42 10
86. 79 PAVON Kelvin courir sympa saverdun M CAH 01:35:47 9,4 3
87. 124 COUMENAY Joris Saverdun 09 M SEH 01:35:51 9,39 30
88. 166 OSCAR Géraldine   F M2F 01:35:51 9,39 2
89. 165 SIADOUX Jérome Saverdun 09 M SEH 01:36:06 9,37 31
90. 156 BARBARA Pierre mazeres M M1H 01:36:12 9,36 29
91. 107 BOURGOUIN Johann AC Auterive M M1H 01:36:22 9,34 30
92. 31 DEFIS Cécile St Martin de Crau Athlétisme F M1F 01:36:47 9,3 11
93. 11 BURGER Lauriane CAP 09 F SEF 01:37:21 9,24 6
94. 169 LECAT Frederic massabrac M   01:38:19 9,15  
95. 115 BEROS Cyril   M M1H 01:38:24 9,15 31
96. 104 SOUILLE Yannick TCAP Labatut M M1H 01:38:45 9,11 32
97. 99 CORNEL Cathy RUNNING CONSEIL PAMIERS F M1F 01:39:04 9,08 12
98. 97 LE GUERN Kevin   M SEH 01:39:06 9,08 32
99. 127 BAYLES Olivier   M M2H 01:39:19 9,06 5
100. 50 EGEA Armand Philipides Foix 09 M M3H 01:39:34 9,04 3
101. 36 FICHIEUX Sébastien St Martin de Crau Athlétisme M M1H 01:40:05 8,99 33
102. 4 LAYE David Foix 09 M M1H 01:40:12 8,98 34
103. 34 VESTE Camille St Martin de Crau Athlétisme F SEF 01:40:14 8,98 7
104. 72 GAUVRIT-BAUZA Carole   F M1F 01:40:20 8,97 13
105. 135 DELENTAIGNE Hubert CA BALMA M M2H 01:41:23 8,88 6
106. 48 LACAZE Olivier les Zinzins des Côteaux 31 M M2H 01:41:25 8,87 7
107. 120 LAGUERRE Didier CAP 09 M M3H 01:42:12 8,81 4
108. 40 TAILLEFER Philippe St Martin de Crau Athlétisme M M1H 01:42:33 8,78 35
109. 162 COUSTOUZY christophe   M M2H 01:43:43 8,68 8
110. 57 LAGNEAUX Vincent   M SEH 01:44:01 8,65 33
111. 65 SOULA Stephan Athletisme Club Auterive M M1H 01:44:14 8,63 36
112. 70 LOTIS Sandra ACPAMIERS F M1F 01:44:25 8,62 14
113. 9 ROS Xavier Pamiers 09 M M1H 01:44:29 8,61 37
114. 133 ESQUIROL Robert toulouse M M2H 01:45:07 8,56 9
115. 18 LATHIERE Clémence Tracks Athlé l'Isle Jourdain 32 F SEF 01:45:43 8,51 8
116. 53 MOUNIC André Cosatrail Toulousain 31 M M3H 01:45:54 8,5 5
117. 96 OREJAS MARCU Virginie Lauragais athle Club F M1F 01:45:55 8,5 15
118. 71 ROGEON Aline TRACKS ATHLE L'ISLE JOURDAIN 32 F SEF 01:45:59 8,49 9
119. 46 THOLLET Jean Pierre Les Coustalats 31 M M3H 01:47:05 8,4 6
120. 54 GILLI Didier Castres 81 M M2H 01:47:05 8,4 10
121. 47 BERNARD Jean Michel Castres 81 M M2H 01:47:05 8,4 11
122. 35 MARTEL Nelly St Martin de Crau Athlétisme F M1F 01:48:47 8,27 16
123. 64 ANGLADE Karine Athletic Club Auterive F M1F 01:49:04 8,25 17
124. 16 BELANGER Franciane ASEAT 31 F SEF 01:49:28 8,22 10
125. 114 COURET Alain   M M2H 01:49:37 8,21 12
126. 110 DOUSSE Marie lauargais athlé castelnaudary F M2F 01:50:05 8,18 3
127. 116 MONCHOUX Jean Philippe   M M1H 01:50:40 8,13 38
128. 171 BERGES Raphael verniolle M SEH 01:50:47 8,12 34
129. 66 MARTIN Ann Courir Sympa Saverdun F M1F 01:50:49 8,12 18
130. 170 BONZOM Bruno verniolle M M1H 01:50:58 8,11 39
131. 151 SIAB Aticetie caujac M M2H 01:51:36 8,06 13
132. 10 VIALA Jean Louis Tournefeuille 31 M M2H 01:52:13 8,02 14
133. 167 GRANENA Regina Saverdun 09 F SEF 01:53:06 7,96 11
134. 137 JALABERT Sébastien Pompiers saverdun M SEH 01:53:07 7,96 35
135. 164 GRANENA David Pompiers saverdun M SEH 01:53:07 7,96 36
136. 163 BRUNEL Virginie auterive F M1F 01:53:20 7,94 19
137. 6 BERNARD JOLIBOIS Blandine Ligue contre le cancer / CSS F SEF 01:53:53 7,9 12
138. 123 DANDINE Régine   F M3F 01:53:53 7,9 1
139. 28 SELLA Joëlle St Martin de Crau Athlétisme F M3F 01:54:14 7,88 2
140. 144 MAINIX Christian PAC M M4H 01:55:05 7,82 1
141. 95 MEDICI Christian   M M3H 01:55:05 7,82 7
142. 38 COTTE Caroline St Martin de Crau Athlétisme F M1F 01:55:09 7,82 20
143. 27 LAMBERT Carole St Martin de Crau Athlétisme F M1F 01:55:09 7,82 21
144. 100 SANS Pascale Trail des Résistants F M1F 01:55:25 7,8 22
145. 29 BERARD Marc St Martin de Crau Athlétisme M M2H 01:55:41 7,78 15
146. 108 BOURGOUIN Sandra AC Auterive F M1F 01:57:07 7,68 23
147. 158 PESSANT Cyrille Saverdun 09 M M1H 01:57:35 7,65 40
148. 161 MACHADO Gualier Pamiers 09 M SEH 01:57:35 7,65 37
149. 43 SILVESTRI Josiane St Martin de Crau Athlétisme F M3F 01:58:18 7,61 3
150. 86 HAURAY Laurence sports pour tous F M2F 01:58:33 7,59 4
151. 12 LOEW Angélique Nalzen 09 F M1F 01:58:39 7,59 24
152. 76 DJEBOURI hocine M M2H 01:59:08 7,55 16
153. 145 CHELBAB Rebia AC Auterive M M2H 02:02:33 7,34 17
154. 7 LEVIER Sandrine Courir Sympa Saverdun 31 F SEF 02:07:26 7,06 13
155. 30 PEYRE Annie St Martin de Crau Athlétisme F M2F 02:08:05 7,03 5
156. 55 SALOM Stephane   M M1H 02:08:16 7,02 41
157. 8 FOUCHÉ Stéphanie Trail entre elles 09 F SEF 02:11:14 6,86 14
158. 45 KOSLOWSKI Yannick St Martin de Crau Athlétisme F M3F 02:16:10 6,61 4
159. 121 BINCOLETTO André Labarthe sur leze F M4F 02:21:34 6,36 1
-0 153 CAVACECE Severine capamount F M1F Abandon    

2-Résultats Challenge Lucas D 2018

Pl. Dos Nom Club Sx Cat Temps Moy Par cat.
1. 278 PRADERE Aurelien AC Auterive 31 M MIH 00:23:40 12,68 1
2. 324 RAYNAUD Evan PBA M CAH 00:24:02 12,48 1
3. 303 DOURLENT Théo EA Pays de Foix 09 M MIH 00:25:15 11,88 2
4. 347 LEGER Hugo   M   00:27:37 10,86  
5. 282 CORBEL Charlie   M MIH 00:29:51 10,05 3
6. 280 SALOM Arthur   M MIH 00:29:59 10,01 4
7. 286 TOMASI Emerick   M CAH 00:30:10 9,94 2
8. 173 SERUANT Ugo COS M CAH 00:30:50 9,73 3
9. 281 CORBEL Alexie SAPBA Pamiers F MIF 00:32:00 9,38 1
10. 283 GORGUES Lea   F CAF 00:33:44 8,89 1
11. 368 RISO Lola saverdun F CAF 00:34:03 8,81 2
12. 350 VERGUET Léa   F CAF 00:34:25 8,72 3
13. 273 PAVON Kelyan Saverdun 09 M JUH 00:35:27 8,46 1
14. 172 DARTIGUELONGUE Yanis   M MIH 00:36:28 8,23 5
15. 276 BOCCALON Lila Courir Sympa 09 F MIF 00:36:56 8,12 2
16. 367 ESLAS Elisa st jean du falga F MIF 00:38:20 7,83 3
17. 352 PRAU Louis Saverdun 09 M CAH 00:38:25 7,81 4
18. 284 TOMASI Eva   F MIF 00:38:39 7,76 4
19. 357 LOZE Anna   F   00:38:40 7,76  
20. 274 LADREYT Marion Saverdun 09 F CAF 00:41:35 7,21 4
21. 381 GRANOL COU Luc saverdun M CAH 00:41:54 7,16 5
22. 361 DUC Alexandre saverdun M MIH 00:42:13 7,11 6
23. 364 ESPLAS Elisa   F   00:44:58 6,67  
24. 366 GARCIA Ana muret F MIF 00:45:07 6,65 5
25. 348 VERGUET Lucie   F MIF 00:46:44 6,42 6
26. 277 DEJEAN Antoine Saverdun 09 M CAH 00:54:19 5,52 6
27. 279 MARTINEZ Chloé Saint-Jean du Falga 09 F CAF 00:54:19 5,52 5
28. 351 SIAB REMDULUE Léa   F   00:55:12 5,43  
29. 382 COCAUD Martine   F   00:57:42 5,2  
30. 275 GABORET Morgane Saverdun 09 F CAF 01:05:14 4,6 6
-0 272 PAVON Kelvin Saverdun Courir Sympa 09 M CAH Abandon    

3-Résultats 5km 

 

Pl. Dos Nom Club Sx Cat Temps Moy Par cat.
1. 336 SOULERE Pierrick Foix M JUH 00:23:29 12,78 1
2. 344 PRADEL Yoann Montesquieu M SEH 00:24:30 12,24 1
3. 345 LUC Alexandre   M SEH 00:25:13 11,9 2
4. 312 LATHIERE Pierre-Jean CA Auterive 31 M SEH 00:25:45 11,65 3
5. 356 LESUR Fréderic TCAP Labatut M SEH 00:25:53 11,59 4
6. 316 GOUIN René St Martin de Crau Athlétisme M M2H 00:25:55 11,58 1
7. 342 BROCAL Albert labastide clermont M M1H 00:26:14 11,44 1
8. 331 JORGE Christophe Courir Sympa Saverdun M M2H 00:26:17 11,41 2
9. 371 VIDOTTO Mathieu labatut M SEH 00:26:55 11,15 5
10. 349 VERGUET Stéphane   M M1H 00:27:25 10,94 2
11. 340 BELHON Philippe mazeres course pedestre M M2H 00:27:31 10,9 3
12. 322 DELVINGT Marie Anne   F M1F 00:27:32 10,9 1
13. 325 CANCEL Loic ACPAMIERS M ESH 00:27:34 10,88 1
14. 323 DELVINGT Chloe SATUC F SEF 00:28:31 10,52 1
15. 365 CESSES Nathalie AC Auterive F M1F 00:29:53 10,04 2
16. 343 MULLEBROUCK Jean mirepoix M M3H 00:30:55 9,7 1
17. 346 METGE Jéremy toulouse M SEH 00:32:02 9,37 6
18. 369 WYSOCKI Ocian piccarou M ESH 00:32:04 9,36 2
19. 334 BROCAL Antoine   M M1H 00:32:10 9,33 3
20. 333 FORI Cécile ENKO Running Shoes F SEF 00:32:23 9,26 2
21. 311 LATOUR Julien la Tour du Crieu 09 M SEH 00:32:49 9,14 7
22. 360 RODRIGUEZ Laura longages F ESF 00:33:30 8,96 1
23. 341 TORRELL José   M M2H 00:33:35 8,93 4
24. 314 PRIOR Gilles Sport Nature Montgailhard 09 M M3H 00:34:27 8,71 2
25. 302 DOURLENT Arnaud Varilhes 09 M M1H 00:34:36 8,67 4
26. 335 GAILLARD Laetithia   F SEF 00:35:40 8,41 3
27. 305 TROUVE Serge Mercus Garrabet 09 M M2H 00:36:19 8,26 5
28. 306 SINGCO Maeleine Mercus Garrabet 09 F M1F 00:36:19 8,26 3
29. 372 SARDA Gwladis toulouse M SEH 00:36:42 8,17 8
30. 373 MASNOU Benoit toulouse M M1H 00:36:43 8,17 5
31. 339 SERVANT Stephanie   F M1F 00:36:56 8,12 4
32. 328 francis Bouteillier   M M2H 00:37:23 8,02 6
33. 308 LOSSE Camille Décathlon Foix 09 F SEF 00:37:29 8 4
34. 320 PERRIN Ryan   M MIH 00:37:51 7,93 1
35. 358 GERAUD Nadege saverdun F SEF 00:38:20 7,83 5
36. 355 MARTIN Pascal   M M2H 00:39:56 7,51 7
37. 374 SCHOIRFER Thibaut   M SEH 00:40:47 7,36 9
38. 353 BOYER Elise albi F M2F 00:41:07 7,3 1
39. 317 FESQUET Isabelle St Martin de Crau Athlétisme F M2F 00:41:22 7,25 2
40. 378 DESUNEUR Sophie Saverdun 09 F M1F 00:42:45 7,02 5
41. 326 dephay philippe   M   00:43:06 6,96  
42. 309 GRAEHLING Andréa Trémoins 70 F M3F 00:43:11 6,95 1
43. 338 MENDAILLE Pauline   F SEF 00:43:11 6,95 6
44. 337 DEJEAN Celine   F SEF 00:43:11 6,95 7
45. 359 ALONSO Linda calmont F M2F 00:44:59 6,67 3
46. 321 LEAL Julie   F SEF 00:45:25 6,61 8
47. 319 JAUBART Jean-Charles Miremont 31 M SEH 00:45:26 6,6 10
48. 354 BIGANZOU Jessica Saverdun 09 F SEF 00:45:37 6,58 9
49. 380 CHIAPPA Veronique   F M1F 00:46:16 6,48 6
50. 332 JORGE Nathalie   F M1F 00:46:17 6,48 7
51. 379 CHIAPPA Philippe Saverdun Courir Sympa 09 M M2H 00:46:17 6,48 8
52. 377 CORIL Aurélie verniolle F   00:48:10 6,23  
53. 376 CHARTIER Corine   F M1F 00:48:11 6,23 8
54. 318 BAUREILLES Sophie Miremont 31 F SEF 00:50:56 5,89 10
55. 370 TOMASI Amaury saverdun M ESH 00:50:59 5,88 3
56. 313 RICHARD Fany Toulouse 31 F SEF 00:56:52 5,28 11
57. 307 CHIARELLI Hortense Toulouse 31 F SEF 00:56:52 5,28 12
58. 304 DE BOISSIEU Karine AC Auterive 31 F M1F 00:56:53 5,27 9
59. 363 BONZOM Marie la Tour du Crieu 09 F M2F 00:57:43 5,2 4
60. 362 PAVON Sabrina saverdun F M1F 00:57:43 5,2 10
61. 310 FALC Emmanuelle Saverdun 09 F SEF 01:05:14 4,6 13

toute l'association
Se connecter